跳到主要內容區

專任師資

 

陳燕華

陳燕華(教授兼系主任)Yen-Hua Chen
實驗室名稱:礦物科技實驗室
校內分機:65420
Email:yhc513@mail.ncku.edu.tw
https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/yen-hua-chen


 


游鎮烽游鎮烽(特聘教授)Chen-Feng You
實驗室名稱:同位素地球化學實驗室
校內分機:65438
Email:cfy20@mail.ncku.edu.tw
https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/chen-feng-you 
實驗室網站
 

 


劉正千劉正千(特聘教授)Cheng-Chien Liu
實驗室名稱:全球觀測與資料分析中心
校內分機:65422
Email:ccliu88@mail.ncku.edu.tw
https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/cheng-chien-liu 個人網站


                 


林慶偉林慶偉(教授)Ching-Weei Lin
實驗室名稱:構造地質和地質災害實驗室
校內分機:65427
Email:chingwee@mail.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/ching-wee-lin

 


江威德江威德(教授)Wei-Teh Jiang
實驗室名稱:微奈米礦物科學實驗室
校內分機:65437
Email:atwtj@mail.ncku.edu.tw
https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/wei-teh-jiang 實驗室網站

 


饒瑞鈞饒瑞鈞(教授)Ruey-Juin Rau
實驗室名稱:地震學實驗室
校內分機:65425
Email:raurj@mail.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/ruey-juin-rau 

 

 


林建宏林建宏(特聘教授)Charles Lin
實驗室名稱:地殼─大氣─太空耦合研究室
校內分機:65432
Email:charles@mail.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/charles-lin 實驗室網站


                 


楊懷仁楊懷仁(教授)Huai-Jen Yang
實驗室名稱:無機地球化學實驗室
校內分機:65429
Email:hjyang@mail.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/huai-jen-yang


 


龔慧貞龔慧貞(副教授)Jennifer Kung
實驗室名稱:高壓礦物分析實驗室
校內分機:65434
Email:jkung@mail.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/hui-chen-kung 實驗室網站

                  


樂鍇.祿璞崚岸樂鍇.祿璞崚岸(副教授)Ljegay.Rupeljengan
實驗室名稱:地震預警實驗室
校內分機:65436
Email:ljegay1111@gmail.com

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/ting-li-lin 實驗室網站


 


林冠瑋林冠瑋(副教授)Guan-Wei Lin
實驗室名稱:地表作用及工程地質研究室
校內分機:65424
Email:gwlin@mail.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/guan-wei-lin

 

 


李恩瑞李恩瑞(副教授)En-Jui Lee
實驗室名稱:觀測及計算地震學研究室
校內分機:65455
Email:rickli92@gmail.com
https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/en-jui-lee

 

 


梁碧清副教授Biqing Liang
實驗室名稱:全球變遷生物地質研究室
校內分機:65433
Email:Liangbq@gs.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/biqing-liang 實驗室網站


陳佳宏陳佳宏(副教授)Chia-Hung (Koichi) Chen
實驗室名稱:太空天氣研究室
校內分機:65439
Email:koichi@mail.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/chia-hung-chen 實驗室網站

 


劉厚均劉厚均(助理教授)Hou-Chun Liu
實驗室名稱:NSI非傳統穩定同位素實驗室
校內分機:65428
Email:liuhouchun@gs.ncku.edu.tw

https://researchoutput.ncku.edu.tw/zh/persons/hou-chun-liu 實驗室網站